Back to the future [closed]

Объявление

форум закрыт

доступ к игровым постам, анкетам, заявкам и творческим темам будет открыт до 20.04 (включительно)
далее, как было объявлено в новостях, для участников, - форум уйдет на профилактику

искренне надеемся на ваше понимание и желаем всем всех благ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Back to the future [closed] » временной коллапс » тонкости заботы о близком


тонкости заботы о близком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/k51QG0z.png  https://i.imgur.com/Fz09y36.png  https://i.imgur.com/7lxHbMZ.png


[тонкости заботы о близком]
или я еще никогда тебя таким не видел
kuroko tetsuya & murasakibara atsushi ◆◆◆ дом куро-чина, до универа еще месяц


по принятым стандартам бытия, мурасакибара отличается неприличной ленью и лениво действует во всем, что отлично от баскетбола. но тут он сломал все шаблоны, когда куроко заболел и перестал стабильно отвечать на звонки и сообщения. когда с людьми, которые будоражат в тебе сердце что-то случается – всегда показывается истина и эта истина внезапно поразила куроко, а поразить его не так уж и просто.

+1

2

хуже всего то, что, когда болеешь находишься в противном одиночестве. захотелось попить – встаешь и идешь. захотелось поесть – встаешь и идешь. появилась головная боль или еще чего – встаешь и идешь. в любом случае придется подняться на ноги и отправиться на поиски удовлетворения своих потребностей, или же на поиски средства от какой-нибудь болячки. и хорошо, если есть силы на все это и как жаль, если этих сил нет. ацуши редко болел. очень сложно какой-нибудь болезни сбить его с ног, скорее голод его уложит на кровать в горизонтальном положении или лень, периодически властвующая над ним. только каждый раз находился человек, который помогал ему: либо куроко, либо химуро. показывались в дни изоляции от реального мира и такие товарищи как кисе, бывало даже момои захаживала в гости вызывая жажду застрелиться – ее любовь к тецуя проходила слишком медленно, а ацуши злился, что она никак не может запомнить, что ей ничего не светит. тоже касается и других. сильной злобы он ни к кому не испытывал, не был способен на такое. скорее ревновал, на пустом месте. ему нравилось, когда куро-чин рядом, а когда его рядом не было – это сильно напрягало. подобные волнения происходили с мурасакибарой очень редко, да метко, доводя центрового до состояния ярости, но стоило увидеть голубую макушку рядом, сжать в своих руках и все снова успокаивалось. стоит заметить, что встречаться эти двое стали довольно недавно, поэтому о крепости отношений пока сложно судить. особенно когда школа закончилась, наступил университет и вообще все жутко лень, но химуро неведомыми силами поддерживает желание учиться в этой огромной тушке.

- что ж еще там берут, чтобы вылечить человека? – ацуши перебирает сладости, закидывает в пакет самые вкусные и его ладонь вскоре ложиться на небольшую коллекцию чипсов. он снова перебирает слова химуро в своей голове: "что он там говорил? витамины. чипсы не подойдут, хотя это идеальная закуска. фрукты? куплю фрукты, ладно, хотя в этих сладостях есть витамин c. воды, еще он говорил, что куро-чину нужно пить много воды".  чтобы ни в чем не ошибиться и не напутать, мурасакибара заглядывает в излюбленный муро-чином гугл, выискивая какие-нибудь лекарства и совсем не обращает внимание на рекомендации "не занимайтесь самолечением". на удивление он быстро все запоминает, блеснув способностями закопанные под грудой еды и сладкого, где-то очень-очень глубоко внутри. видимо жажда оберегать выше всех характерных баскетболисту качеств, раскрывая того самого человека, которому очень не все равно, что будет с любимым человеком.

аптека, супермаркет, четыре пакета съестного и не очень. этот день должен был быть совсем другим, а не вот эти утомительные походы по магазинам. ацуши устал, но им вела раньше незнакомая ему сила и хотелось постараться, несмотря на то что многие купленные вещи скорее для него самого: новые конфеты, печенье, мотти, газировка, чипсы, карамель и прочее. но было и полезное: питательные батончики, много воды, лекарства, фрукты, овощи и как-то затесался витаминный салат и торт. пока он шел к дому тецуя многие смотрели на него с интересом, оценивая не только рост, но и силу тащить все это и при этом он успевает есть мороженное и выглядеть так, будто все это нисколько не весит.

- я захожу! – громко объявил баскетболист, умудряясь внутренней частью локтя зажать ручку входной двери в дом и открыть ее. в холле тишина, в соседних комнатах тоже. только ветер негромко стонет, забираясь на первый этаж обители куроко из открытых окон. снаружи довольно тепло, но солнце плавно заваливается за горизонт и оставляет мир прохладному вечеру. – куро-чин, ты там хоть живой… - парень хмурит брови, оставляя пакеты у лестницы и поднимается на второй этаж. тут тепло, даже слишком, делая воздух тяжелым и неприятным. мурасакибаре сразу же приходит в голову верная мысль проветрить все здесь, так когда-то говорила мама, в детстве, когда он болел и все окна были нараспашку. – куро-чин, живой… - заходит ацуши в комнату тецуя, оставляя на потом план по спасению свежего воздуха во всем доме. – ты… - он подходит ближе к постели, не понимая, а тень спит или не спит?

голубые волос торчат из-под небольшой одеяльной горы, бездвижно и даже дыхания не слышно. ацуши не из пугливых, но сомневается в добром здравии куроко и ему ничего не остается, как аккуратно приподнять кусок одеяла в изголовье кровати и увидеть чересчур бледного парня. он выглядел ужасно: под глазами темнели пятна, щеки горели на слишком бледной коже, а из-под одеяла веяло жаром. ацуши прижал прохладную ладонь ко лбу – будет взрыв, ей богу.

- я буду твоим лечащим врачом, - объявляет мурасакибара. – я принес много еды, воды и лекарств. и никак не могу смириться с мыслью, что ты болеешь, поэтому я не приму никаких слов против и беспокойства о себе. сегодня, завтра и послезавтра мы будем думать только о тебе, - с нехарактерной строгостью произносит он, убирая ладонь со лба тецуя. – если понадобится, я буду таскать тебя по всему дому, в этом самом одеяле. насколько плохо ты себя чувствуешь? и что у тебя болит?

+1


Вы здесь » Back to the future [closed] » временной коллапс » тонкости заботы о близком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно